ejercito-chile armada-chile fuerza-aerea carabineros-chile
Elecciones 2021. Lea la revista "UNOFAR" en Revista al final de la página.
Como una forma de facilitar la información respecto de candidatos que estén comprometidos con los valores y principios que sustentan el accionar de las Fuerzas Armadas y de Orden, les invitamos a visitar el sitio web: www.100razones.cl, en donde podrán encontrar a dichos candidatos a lo largo de todo el país.

 Estimados Socios:

Como una forma de facilitar la información respecto de candidatos que estén comprometidos con los valores y principios que sustentan el accionar de las Fuerzas Armadas y de Orden, les invitamos a visitar el sitio web: www.100razones.cl,  en donde podrán encontrar a dichos candidatos a lo largo de todo el país.

Los instamos a conocerlo y a difundirlo.

Para conocer en detalle a los candidatos ingrese al sitio: www.100razones.cl

 

 Constituyentes

Que cuentan con la confianza de la Multigremial

Distrito

Nombre

Partido

 

Distrito 1

Valerio Cañipa Tarque

UDI

 

Distrito 2

Freddy Araneda Barahona

UDI

Independiente

Distrito 3

Pablo Toloza Fernández

UDI

 

Distrito 4

Carlos Martín Prunotto

UDI

 

Distrito 5

Ronald Brandt Silva

UDI

Independiente

Distrito 6

 Ruggero Cozzi Elzo

RN

 

Distrito 7

Jorge Arancibia Reyes

UDI

Independiente

Distrito 8

José Francisco Moreno Guzmán

UDI

 

Distrito 9

Sol Letelier González

UDI

 

Distrito 10

Teresa Marinovic Vial

Republicano

Independiente

Distrito 11

Marcela Cubillos Sigall

UDI

 

Distrito 12

Marcelo Alonso Heredia

UDI

 

Distrito 13

Luis Silva Irarrazabal

Republicano

Independiente

Distrito 14

Cristóbal Orrego Sánchez

Republicano

Independiente

Distrito 15

Carol Bown Sepúlveda

UDI

 

Distrito 16

Ricardo Neumann Bertín

UDI

Independiente

Distrito 17

Sergio Correa de la Cerda

Republicano

 

Distrito 18

Denise Mewes Schnaidt

Republicano

 

Distrito 19

Natalia Reyes Lobos

RN

Independiente

Distrito 20

Yanina Contreras Álvarez

RN

 

Distrito 21

Jorge Guzmán Acuña

UDI

Independiente

Distrito 22

Gonzalo Arenas Hodar

UDI

 

Distrito 23

Pablo Walter Herdener

UDI

Independiente

Distrito 24

Andrea Pettermann

UDI

Independiente

Distrito 25

Harry Jurgenssen

RN

 

Distrito 26

 Marcos Emilfork

UDI

Independiente

Distrito 27

Arístides Benavente Aninat

UDI

Independiente

Distrito 28

Marcelo Torche

UDI

Independiente